Reservierung
Sichern Sie sich Ihren Platz im Fischer-Vroni Festzelt.
Online-Reservierung
Alle Reservierungen für das Oktoberfest erfolgen ausschließlich über unser Online-Reservierungsportal.
Wichtige Hinweise
- Reservierungen nur über das Online-Portal möglich
- Anfragen per Fax, Post oder E-Mail werden nicht bearbeitet
- Registrierung und Anmeldung im Portal erforderlich
- Es werden nur ganze Tische vergeben
- Buchungsstart: Ende April / Anfang Mai
Einlassbänder 2026
Jede Reservierung bekommt ein Einlassband in der Farbe des gebuchten Tages und der gebuchten Schicht. Bitte halten Sie es am Eingang bereit.
- Einfarbige Bänder gelten für das gesamte Zelt unten.
- Gestreifte Bänder gelten für die Galerie.
- Von Montag bis Freitag gibt es mittags keine Einlassbänder.
| Tag | Schicht | Zelt unten | Galerie |
|---|---|---|---|
| Samstag19.09. | Mittag | Gelb · einfarbig | Gelb · gestreift |
| Samstag 19.09. | Abend | Hellorange · einfarbig | Hellorange · gestreift |
| Sonntag20.09. | Mittag | Hellblau · einfarbig | Hellblau · gestreift |
| Sonntag 20.09. | Nachmittag | Orangebraun · einfarbig | Orangebraun · gestreift |
| Sonntag 20.09. | Abend | Lila · einfarbig | Lila · gestreift |
| Montag21.09. | Abend | Dunkelblau · einfarbig | Dunkelblau · gestreift |
| Dienstag22.09. | Abend | Rose · einfarbig | Rose · gestreift |
| Mittwoch23.09. | Abend | Lavendel · einfarbig | Lavendel · gestreift |
| Donnerstag24.09. | Abend | Dunkelgrün · einfarbig | Dunkelgrün · gestreift |
| Freitag25.09. | Nachmittag | Altrosa · einfarbig | Altrosa · gestreift |
| Freitag 25.09. | Abend | Dottergelb · einfarbig | Dottergelb · gestreift |
| Samstag26.09. | Mittag | Mintgrün · einfarbig | Mintgrün · gestreift |
| Samstag 26.09. | Nachmittag | Blau · einfarbig | Blau · gestreift |
| Samstag 26.09. | Abend | Magenta · einfarbig | Magenta · gestreift |
| Sonntag27.09. | Mittag | Flieder · einfarbig | Flieder · gestreift |
| Sonntag 27.09. | Nachmittag | Himmelblau · einfarbig | Himmelblau · gestreift |
| Sonntag 27.09. | Abend | Lachs · einfarbig | Lachs · gestreift |
| Montag28.09. | Abend | Pistazie · einfarbig | Pistazie · gestreift |
| Dienstag29.09. | Abend | Grau · einfarbig | Grau · gestreift |
| Mittwoch30.09. | Abend | Rot · einfarbig | Rot · gestreift |
| Donnerstag01.10. | Abend | Violett · einfarbig | Violett · gestreift |
| Freitag02.10. | Nachmittag | Mittelblau · einfarbig | Mittelblau · gestreift |
| Freitag 02.10. | Abend | Orange · einfarbig | Orange · gestreift |
| Samstag03.10. | Mittag | Pastellblau · einfarbig | Pastellblau · gestreift |
| Samstag 03.10. | Nachmittag | Pink · einfarbig | Pink · gestreift |
| Samstag 03.10. | Abend | Rostrot · einfarbig | Rostrot · gestreift |
| Sonntag04.10. | Mittag | Nude · einfarbig | Nude · gestreift |
| Sonntag 04.10. | Nachmittag | Purple · einfarbig | Purple · gestreift |
| Sonntag 04.10. | Abend | Türkis · einfarbig | Türkis · gestreift |
Die Farbwerte auf dieser Seite sind Annäherungen — je nach Bildschirm kann ein Band etwas anders wirken als gedruckt. Maßgeblich sind Tag und Schicht auf Ihrer Reservierungsbestätigung.
Auf Wiedersehen auf der Wiesn!
Jetzt Tisch reservieren
Eröffnung Samstag, 19. September 2026. Die besten Plätze für Boxen, Galerie oder Innenraum.