Reservierung

Sichern Sie sich Ihren Platz im Fischer-Vroni Festzelt.

Online-Reservierung

Alle Reservierungen für das Oktoberfest erfolgen ausschließlich über unser Online-Reservierungsportal.

Wichtige Hinweise
  • Reservierungen nur über das Online-Portal möglich
  • Anfragen per Fax, Post oder E-Mail werden nicht bearbeitet
  • Registrierung und Anmeldung im Portal erforderlich
  • Es werden nur ganze Tische vergeben
  • Buchungsstart: Ende April / Anfang Mai

Einlassbänder 2026

Jede Reservierung bekommt ein Einlassband in der Farbe des gebuchten Tages und der gebuchten Schicht. Bitte halten Sie es am Eingang bereit.

  • Einfarbige Bänder gelten für das gesamte Zelt unten.
  • Gestreifte Bänder gelten für die Galerie.
  • Von Montag bis Freitag gibt es mittags keine Einlassbänder.
Farbe der Einlassbänder je Wiesn-Tag und Schicht
Tag Schicht Zelt unten Galerie
Samstag19.09. Mittag Gelb · einfarbig Gelb · gestreift
Samstag 19.09. Abend Hellorange · einfarbig Hellorange · gestreift
Sonntag20.09. Mittag Hellblau · einfarbig Hellblau · gestreift
Sonntag 20.09. Nachmittag Orangebraun · einfarbig Orangebraun · gestreift
Sonntag 20.09. Abend Lila · einfarbig Lila · gestreift
Montag21.09. Abend Dunkelblau · einfarbig Dunkelblau · gestreift
Dienstag22.09. Abend Rose · einfarbig Rose · gestreift
Mittwoch23.09. Abend Lavendel · einfarbig Lavendel · gestreift
Donnerstag24.09. Abend Dunkelgrün · einfarbig Dunkelgrün · gestreift
Freitag25.09. Nachmittag Altrosa · einfarbig Altrosa · gestreift
Freitag 25.09. Abend Dottergelb · einfarbig Dottergelb · gestreift
Samstag26.09. Mittag Mintgrün · einfarbig Mintgrün · gestreift
Samstag 26.09. Nachmittag Blau · einfarbig Blau · gestreift
Samstag 26.09. Abend Magenta · einfarbig Magenta · gestreift
Sonntag27.09. Mittag Flieder · einfarbig Flieder · gestreift
Sonntag 27.09. Nachmittag Himmelblau · einfarbig Himmelblau · gestreift
Sonntag 27.09. Abend Lachs · einfarbig Lachs · gestreift
Montag28.09. Abend Pistazie · einfarbig Pistazie · gestreift
Dienstag29.09. Abend Grau · einfarbig Grau · gestreift
Mittwoch30.09. Abend Rot · einfarbig Rot · gestreift
Donnerstag01.10. Abend Violett · einfarbig Violett · gestreift
Freitag02.10. Nachmittag Mittelblau · einfarbig Mittelblau · gestreift
Freitag 02.10. Abend Orange · einfarbig Orange · gestreift
Samstag03.10. Mittag Pastellblau · einfarbig Pastellblau · gestreift
Samstag 03.10. Nachmittag Pink · einfarbig Pink · gestreift
Samstag 03.10. Abend Rostrot · einfarbig Rostrot · gestreift
Sonntag04.10. Mittag Nude · einfarbig Nude · gestreift
Sonntag 04.10. Nachmittag Purple · einfarbig Purple · gestreift
Sonntag 04.10. Abend Türkis · einfarbig Türkis · gestreift

Die Farbwerte auf dieser Seite sind Annäherungen — je nach Bildschirm kann ein Band etwas anders wirken als gedruckt. Maßgeblich sind Tag und Schicht auf Ihrer Reservierungsbestätigung.

Auf Wiedersehen auf der Wiesn!

Jetzt Tisch reservieren

Eröffnung Samstag, 19. September 2026. Die besten Plätze für Boxen, Galerie oder Innenraum.